问政四川 » 四川省 » 南充市 » 书记宋朝华
1 23下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[治安 投诉] 顺庆区北湖公园对面董事汇楼下二楼游戏厅害人 网友: 匿名网友 2017-03-22 08:36 来源:网页

北湖公园对面董事汇二楼游戏厅开了几年了,天天打游戏机鱼儿机,里面24小时营业,人比赶集还热闹,赌博很大。请有关人员去查查。已经开了几年了,几年了。害人啊。赌博鱼儿机。【查看全文】

[治安 咨询] 这些真人真事政府为何不处理 网友: 匿名网友 2017-03-05 14:24 来源:客户端

我是四川省南充市营山县绿水镇龙泉村村民,再我们村上发生的事图中有详情,这些事多次向政府反映,但未能得到处理,是政府无能还是这些人民不受中国法律法规保护呢???【查看全文】

[治安 投诉] 营山大妈有绝招!边跳坝坝舞边搞传销 网友: 匿名网友 2017-01-11 08:26 来源:网页

今天去翠屏山打篮球,营山的大妈们文化生活过得不错,100余名大妈跳着坝坝舞,篮球场里面都站着,安全着实堪忧,他们竟不怕挨球砸。 跳了大概一个小时,越来越多的人加入进去,这时带头的就结束了跳舞,而是扯出一条大横幅——“五行币一统天下,张建老大大爱无疆”,这下我看蒙了,虽然我不知道五行币是什么,但是我敢肯定这应该是虚拟货币,而我对“一统天下”、“”张建老大”这样的字眼很是反感,在这个社会主义时代我觉【查看全文】

[治安 投诉] 星星广场厕所事件升级!社区管理直接顾人打人 网友: 匿名网友 2016-11-02 08:43 来源:网页

南部县星星广场,原来的厕所地段被社区人员卖给了别人,现在利用绿化地区修建厕所!甚至直接建在了居民楼面前!社区人员还打着公益的名义赢取私利!今天在广场里附近的居民和社区人员反应情况!没想到的是!社区人员直接出声恐吓居民!甚至叫人打附近反应情况的居民!直接把人打到昏迷!大家评评理!这是应该的嘛! 可以打人?社区人员可以用地皮赢取私利!新南花园的朋友们顶起!【查看全文】

[治安 投诉] 触目惊心:高坪区凌云山景区白山村大量树被砍 网友: 匿名网友 2016-10-28 08:44 来源:网页

在高坪区凌云山风景区白山村境内大量树被砍,砍得让人心痛,长了这么多年的大树被砍了,好可惜,多次向有关部门反映无人管,造成大量树在近期被砍,这么多树倒下了谁该负责,谁来查处。 爱护生态,保护好景区,人人有责,我们要绿色的家园,希望不要再这样砍了。【查看全文】

[治安 投诉] 川北医学院的治安管理非常差,小偷猖獗无人管 网友: 匿名网友 2016-07-27 09:01 来源:网页

川北医学院新区治安缺失、缺位,为小偷创造十分猖狂作案创造了充分的条件。第一大门没有保安执勤,任随小偷把停车场的车子用车子拉走也没人管,第二更没保安巡逻小偷作十分案不会有人管,可以让小偷大胆的偷,也不会有人管,车子丢失了院方也不会管,理由是没有收费,不收费就是理由吗?这是对人民财产极不负责的表现,难道这就是川北医的管理之道吗?我家人来院按指定位置停车,前后不过20分钟2000多元的车就不在了。四处一【查看全文】

[治安 投诉] 蓬安妇幼保健院大门旁的天网变“地网” 网友: 匿名网友 2016-04-06 09:07 来源:网页

蓬安妇幼保健院大门旁的天网”变地网“了!摄像头也不见了!【查看全文】

[治安 咨询] 可不可以取消禁止高架摩托入城 网友: 匿名网友 2015-12-31 07:41 来源:人民网地方领导留言板

可不可以取消禁止高架摩托入城,我觉得很不人性化和与时俱进,城市里最爱惹事的车是的士和电马儿【查看全文】

[治安 咨询] 关于南充金融秩序老赖问题 网友: 匿名网友 2015-12-02 16:30 来源:人民网地方领导留言板

敬爱的书记,您好:   南充市鼎兴投资理财咨询有限责任公司,公司地址在顺庆区丝绸路,是一家取得工商营业执照,也在是通过市金融办许可的一家合法投资机构,我曾通过该公司出款投资项目。但在去年3月出借款合同到期后,借款方(广安鸿顺实业有限责任公司)至今未返还款项。今年听说市经侦办介入调查,年内将把钱款追回,但至今都没有还款的消息。请相关部门尽快处理下这些老赖,让其归还款项。请领导整顿下南充的金融秩【查看全文】

[治安 求助] 仪陇县金城镇治安不容乐观 网友: 匿名网友 2015-11-24 10:29 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的书记你好,我是仪陇县金城镇人,金城镇搬县多年,城镇面貌也得到一定改善。由于县城搬至新政镇,导致金城治安不容乐观,偷盗问题严重。希望领导重视,公安部门能保一方平安、老白姓能安心过日子【查看全文】

[治安 投诉] 南充市委市政府拖欠2014年目标奖! 网友: 匿名网友 2015-07-27 16:23 来源:人民网地方领导留言板

请问钟彬书记:2014年的目标奖还发不发?从2月份说到了7月份,马上进入8月份了,2015年就要结束了,别人半年奖都发了,一直说发,缺始终不见踪影,请问市委市政府的公信力何在?请问市委市政府的办事能力何在?要不然你们就直说不发了,省的我们焦心焦虑的等好吗?【查看全文】

[治安 投诉] 营山县黄毒毒何时可 网友: 匿名网友 2015-07-25 15:28 来源:人民网地方领导留言板

李书记您好!我是营山县市民,我住在天胜国际酒店附近,天胜国际大酒店演艺中心存在淫秽色情表演、卖淫嫖娼,吸毒、贩毒的现象,每晚9点钟过后有很多浓妆艳抹,衣着暴露的风骚女人公开在大街上拉客,而且演艺中心声音噪音很大,严重影响我们休息 严重败坏社会风气 ,这一带小区都是住着很多进城的留守儿童 、老年人。给社会造成很多不安定的影响!请还我们一个健康阳光向上的生活环境,请书记帮忙管一管。谢谢!【查看全文】

[治安 投诉] 南充市中心小偷猖獗 网友: 匿名网友 2014-12-03 21:38 来源:人民网地方领导留言板

市委书记,您好! 我是外地到南充来读书的学生,已经多次遭遇小偷,最近身边的同学也有许多被偷,不是一个两个,一个班就知道有一二十个,更别说不知道的班级了。以前还只是说在模范街小偷多,现在小偷是遍布所有街道了,甚至已经在公安局所在街道行窃,视公安部门形同虚设,不知道这是不是对公安局的挑衅。我片面的认为是的,因为即使偷了,失主去报了警,警察也只是对失主进行简单的笔录,录完就是回去等消息,而没有【查看全文】

[治安 咨询] 建设规划 网友: 匿名网友 2014-10-31 14:32 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的刘书记:仪陇县马安镇是朱德总司令的家乡,现在不通高速更不通铁路,从巴南高速日兴出口到马安还有二十几公里,路窄弯多,从新政到马安的二级路烂得坑坑洼洼高低不平,路窄弯多车流量大,老出交通事故死了不少人,仪陇县委县政府只顾建议新县城建得像个人间天堂,看看小平故乡建得多好啊,建议从南充乃至新政修一条真正的旅游大道,建设一条一级公路,让外面更多的人了解朱德故里,让朱德故里景区也走出南充走出四川,走向全【查看全文】

[治安 咨询] 我是嘉陵区安福镇五村的人 网友: 匿名网友 2014-10-25 22:12 来源:人民网地方领导留言板

书记请你去看看我们安福镇就整个五大队吧,年青的全跑光了,剩的全是老人,田土全是荒山,有点钱的都出去安家不回这穷地方,我们那里经济没出路,谁带头帮农民搞经济,连高速公路都没一条,乡村路家家通吗?我曾经想个回家发展,搞什么,路不通水不通,种地还亏本,发展什么,继续种地吗书记???????【查看全文】

[治安 咨询] 书记请问南充农村人出来挣到钱都不回去为什么? 网友: 匿名网友 2014-10-20 22:52 来源:人民网地方领导留言板

请问书记,我们农村乡村公路差,种的什么,人均收入是多少,空地巟田土是为什么,你们实地去考察过吗为什么,我认为我们那地方穷,没人管巨贪,为什么都不想回家乡发展呢?多考虑一下这是为什么有田土没人种,有房没人做?【查看全文】

[治安 咨询] 还我读书的权利 网友: 匿名网友 2014-10-08 23:27 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的领导,我是南充市白塔中学高2015级29班学生杨X。我和一个同学汪X,我们基础差,经常考试垫底,班主任认为拖了班级的后腿,于是被我们退学,但是我认为我们这是个法制,民主的国家,人人都有学习的权利,望给我一个学习机会,谢谢【查看全文】

[治安 咨询] 清查私人承包土地骗取国家补贴 网友: 匿名网友 2014-09-23 10:40 来源:人民网地方领导留言板

你好.西充莲池镇凤鸣山村十一村四九对土地.几年前被一家私人开的三川农业公司承包.这两年是土地大面积浪费.请领导清查.【查看全文】

[治安 咨询] 学府花园小区内的音乐音符会所噪音严重扰民 网友: 匿名网友 2014-09-16 10:17 来源:人民网地方领导留言板

西华师范大学新区旁边的学府花园小区内的音乐音符会所噪音扰民,该会所开在小区里面,天天晚上营业到凌晨3、4点,在营业过程中,大门敞开,音乐声到处乱窜,唱完歌的酒疯子出来乱叫,并摆起桌子在门口喝夜啤酒,喝酒声、划拳声、劝酒声、打闹声此起彼伏,吵得大家觉都睡不着觉,小孩被经常吵醒,我以投诉和报警多次,希望有关部门尽快还小区的安宁,给群众路线的呼声一个交代。 【查看全文】

[治安 求助] 求助 网友: lixinjun 2014-09-10 13:37 来源:人民网地方领导留言板

你好,我是一名南充人,我通过QQ上联系一个卖软件的人,通过在南充的妹夫向他支付了3000元购买软件,软件几天就不能使用了,然后找到他人,他又要求在支付1500元,我通过支付宝平台支持了1500元,他就把我从QQ里面拉黑了,人也消失了,电话也不接,通过打听他还用同样手法诈骗了我朋友12000元 【查看全文】

1 23下一页