四川宸信易建工程技术咨询有限公司职称代评审疑似诈骗,承诺评审不过全额退款,现在联系不理人,要求退款,感谢政府!【查看全文】
本人2023年入职四川予泽食品有限公司,于2024年1月份开始就该购买社保,可是至今未购买,我向公司申请社保补贴款,由自己购买,可公司说什么放弃公司购买就没有补贴,麻烦劳动局协助调查其中问题,而且至今都没有给员工购买社保,也不给补贴【查看全文】
我们家倾其所有购买的嘉陵区绿地四季印象28栋1单元901户房,已经延期交付两年,从去年复工一再保证今年(2024年7月30日)能交付,且嘉陵区政府已监管此楼盘!现在项目主体结构和车库均未完成!28栋二次结构还未开始,项目又处于停工状态!请问政府领导们,难道我们这个房子又要摆难吗?政府是否真正监督管控?我们这套房究竟能什么时候交付?【查看全文】
1-南充四季印象房子21-29栋的房子何时交房 2-现在工地上因拖欠工人工资没人干活申请的纾困资金去哪里了 3-希望人民政府领导能出面解决问题 合同上写的23年6月交房,去年出延期通知,承诺的2024年7月交房,但是目前这个工程无望,工地几乎没有工人,工人表示是没有拿到工资才停工,又再一次无法按照承诺交房,请问2023年申请的纾困资金去哪里了,为什么又是因为没有钱停工,多次反应无果,请问南充【查看全文】
高坪区政府到底能否有所作为?都京街道凤栖澜湾二区路这么烂,你们看不到吗?天天下雨,到处都是积水坑洼,大人小孩走路溅一身泥,骑车开车抖起一人高,你们到底管不管老百姓死活,是不是真要发生重大安全事故,你们才会引以为戒???? 别扯什么今年修,好久修?痛快点,都京街道办的回复没得一点参考意义,没得一点权威性,根本解决不了实际问题,我们老百姓碰到这样的职能部门,简直可悲。。。【查看全文】
过了凤溪澜湾二区到都京路口就是好好的沥青路面,就这不到一公里一直破破烂烂的!修不到一公里的路成本也不是高的可怕,政府部门为啥一直不修呢? 【查看全文】
张东云书记 您好 关于都京凤栖澜湾前后的路,我想您已经收到了无数封关于这件事的留言了吧?我看回复都是预估今年会修路?或者是等待招商引资?意思是要是没有成功引流,那么我们门口那条路就一直这么摆起吗?未来都要走那条泥巴路哦?我看南充年年都在挖路,修路,唯独漏掉了这条路,要是都京没有啥价值,为何又大力宣传“丝绸源点”,别人走到那条路,没得哪个人不埋怨。 领导,到底好久弄哪条路哦【查看全文】
南充鸿通九熙府二期合同交房日期是2024年底,从2023年下半年以来开发商一直无人动工,关系到几百上千户家庭,关系到几千人的生活起居。目前为止也有很多业主咨询,作为为人民服务的政府应该出面协商解决,就让事情放着【查看全文】
你们好!关于凤栖澜湾二区周边道路问题及连接闸道的问题我不在做过多阐述,你们心里比谁都清楚是什么样?至于什么原因不修我们老百姓不得而知,是你们不想出钱修?还是觉得这不是民生大事? 另外:我们每次的诉求都是都京街道办或者丝绸工作组在照瓢画葫的回复,而得不到很好解决,作为南充政务部门在转达我们诉求时,有没考虑过这或许超出他们的能力范围?所以请转上一级职能部门处理,不然一直进入死循环,真成了头疼医头【查看全文】
我们是南充市嘉陵区茶盘新城业主,3月份月底时,许多业主发现南充市嘉陵区天然气公司乱扣费现象非常严重,以我家为例,2月份,我们一家3口没在南充过年也扣了130多元,3月份扣了140多,开始去打燃气清单,工作人员相互推诿,许多业主打市长热线投诉,天然气公司回复,2023年的阶梯价,2024年算。请问,凭什么去年的阶梯价,今年才算呢???另外,在网上收索了一下,每年年底,抄表员必须上门抄表,每年年底抄表【查看全文】
马上夏天了雨季来了高坪都京凤栖澜湾道路破败不堪,不下雨都不好走,一下雨简直莫发走,马上雨季了,这条路在不修到时候就只有开船出行了,简直不是人走的路,你们政府部门在来修。在一晃今年又过完了。【查看全文】
这个是负一楼的儿童乐园,门口的消防通道还被花卉搭了个很大的棚子,把通道几乎堵塞完了,通道留的也就一米左右,然后超市作为承租方说这个地方消防过不过关是看他们怎么处理?这个事情出于消防通道安全第一的原则我进行投诉【查看全文】
张冬云市委书记你好,请你帮都京风溪澜湾解决出行问题,小区门口马路破烂不堪,老百姓出行困难,下雨根本出不去,希望你解决一下,解决老百姓出行,为老百姓办好事,投诉几百次政府都是遇记今年修,结果根本不修,老百姓的事,政府也应该管一下,【查看全文】
四川宸信易建工程技术咨询公司对方公司与我签订合同,代理我方职称评审工作,2023年9月25日以5586元购买四川宸信易建工程技术咨询有限公司的职称待评审服务,承诺包过,同时承诺4-5月份下证,现已无法与该公司及工作人员取得联系,疑似诈骗,急需公安机关调查、追回钱款。【查看全文】
南充市顺庆区延安路海润滨江2栋1单位楼顶,楼顶违规搭棚和花台种菜、公共阁楼养鸡、养鸽子。 有法律规定,屋顶不准种菜。因为屋顶作为公共区域,如果私自在屋顶上种菜会引起建筑物结构安全问题、卫生问题等等,所以有相关法律规定不准种菜。楼顶被几户人私下占用,这几户人是在私下处置本来隶属业主共有的空【查看全文】
南部县东辰国际学校欺骗家长,高中师资严重不足的情况下,不根据师资情况招生,高一由八个班合并成七个班。然后利用走班制,实际上进行合班课教学。高一年级历史,地理,政治三科都只有一个老师,每次上课都是超大班额【查看全文】
据悉,南充市高坪区鸿通蓝湾半岛项目所有楼栋在主体结构未验收的情况下,就擅自抹灰隐蔽。主体结构关系购房业主的生命与财产安全,作为一位购房业主,鸿通这种质量态度让人堪忧,请南充市住建部门严查。【查看全文】
高坪区会龙镇我母亲今年农历2月份年满60岁,也没读过书,出过远门,一个农村老人。我现居成都务工3月上旬得知四川政府养老政策可以为农村老人补缴农村社保后能每个月多领几百元钱,考虑到后面老人的养老生活我愿意帮助母亲补缴几万块钱,但是母亲去向工作人员询问时说的这个月已经发放养老金100多元钱不能补缴,当时政府部门办理时从来没有跟母亲告知讲解过退休政策能不能补缴,愿不愿意补缴,直接就办理了!农村办事【查看全文】
为了更好的阅读体验,请您留言时多分段落,谢谢配合【查看全文】
我3月27日晚在新世纪苹果店以7600元的价格在该店买了一部苹果15Pro手机,在付完钱店员导手机资料的时候销售人员向我推销他们的苹果SVIP活动,就是(宣称每天支付6元支付两年,可享受两年内如果手机屏幕和后盖损坏可免费更换,当天在店里可选2500元的东西,在春节国庆清明等节日以及生日当天可免费在店里领取200元的东西,如个我购买的手机丢了他们可通过定位找回,如果找不到向我赔付2400元,可【查看全文】