问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记彭宇行
1 23456789下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[拆迁 投诉] 浩兴城南御郡灾后重建烂尾楼何时解决 网友: 匿名网友 2017-03-23 14:46 来源:客户端

浩兴城南御郡绵政府在09年灾后重建。朋户区改造工程,是政府做民生工程到现在8年了。现在成了烂尾楼简直可笑.民生工程成了民不了生.民生工程叫政府监管成烂尾工程.中央二声五令讲民生工程要做到民心老百姓放心到了绵阳成了空话笑话.何时能解决问题。让我们拆迀户早日做上自己得房子。让我们无家可归得人有个家谢谢【查看全文】

[城建 投诉] 恳求双碑大桥施工降低施工噪音 网友: 匿名网友 2017-03-15 09:23 来源:网页

领导您好: 我是文泉西海岸的业主,春节后安昌河里面整拦水大坝整日来昼夜施工,产生的噪音我们也就忍受了,毕竟修建是好事。但是自上周以来,施工单位在我们小区门口的道路上施工,产生的噪音实在太大,这几天要弄到晚上10:30以后,早上7点左右就开始施工了,把我们休息时间严重打乱,家里老婆马上要生小孩了,家里还有老人,白天我们还要上班。 政府领导们,请你们为民做主,出来协调下啊!!!【查看全文】

[城建 投诉] 绵阳城南御郡好药烂尾多久?????? 网友: 匿名网友 2017-03-06 17:25 来源:网页

邻导们!!!!!!!!!!!这房子还要修几十年??????要修到把70年产权时间用完莫?????口口声声为民做主的父母官们,还是监管哈哦!我们期待你的回复!!!!!!【查看全文】

[环保 投诉] 环境污染 网友: 匿名网友 2017-03-01 14:44 来源:网页

领导您好,我是绵阳市梓潼县长卿镇文昌南路的居民,我举报,位于梓潼县文昌南路786号的梓潼合力植化有限公司,长期污水不达标,没有符合要求的污水处理系统,违规排放对环境造成严重污染。并且在其生产过程中,气味刺鼻,周边住户难以忍受,对环境、对空气、对住户身体健康伤害极大。该公司的危化品包装桶不按规定处理、回收,随处可见,甚至直接当成废品在附近卖掉,散发恶臭。请领导做主,给老百姓一个好的生存环境。【查看全文】

[城建 投诉] 江油溪山美郡刘某私侵占公共绿地私搭乱建阳光房 网友: Bessy 2017-02-28 20:40 来源:网页

江油溪山美郡三期23栋2单元一楼业主刘某为了个人利益私自占用公共绿地私搭乱建阳光房,他的不文明行为不仅破坏了江油卫生旅游城市形象,且违法。 (1)他的阳光房未得到江油城市规划主管部门批准,违反了《住宅室内装饰装修管理办法》第六条,属于违建。 (2)建阳光房未争取物业及其他业主的同意,严重侵害了小区其他业主利益,且对楼上业主造成严重安全隐患。违反了《中华人民共和国民法通则》第83条规定。 请江【查看全文】

[其他 投诉] 仙海区管委会我对你们意见很大 网友: 匿名网友 2017-02-27 16:08 来源:网页

尊敬绵阳市委书记: 我是仙海区的一位普通农民群众,我对我们仙海区的管委会几点工作制度有很大意见,想问下您,仙海区管委会的做法是否合理: 一、针对农村低保,又特别是残疾人士,每年每个村都要组织民主评选,当然这个做法很好。但是据我了了解管委会给每个村下达了几个指标,而村又给每个队下达了几个人的指标。但是这样到最后的是国家的扶贫政策不能更好的体现出救济扶贫的真正意图。比如每个村,【查看全文】

[交通 投诉] 恳请绵阳切实贯彻落实新能源汽车相关优惠政策 网友: johnc2 2017-02-20 14:23 来源:网页

尊敬的彭书记你好: 确实不好意思,实属无奈不忍打扰,关于新能源汽车相关优惠政策及执行问题与绵阳市公安局交警支队交涉甚久,接近一个自然月,但是还是没有任何进展,期间在等待21日后的到的唯一回复是“正在研究"再无任何进展。望彭书记能抽空帮忙问问,交警队的通知是否有悖于国务院、省市相关政策,并督促其及时改正,加强其业务知识学习为绵阳市开创新能源汽车发展新局面,有力推动绵阳市环境经济双增长! 【查看全文】

[贪腐 投诉] 失职渎职和不依法履职的行为 网友: 匿名网友 2017-02-12 15:11 来源:网页

市委书记: 我们是盐亭县金涛时代广场的购房户代表代表全体购房户举报。我们于2010年陆续在金涛时代广场购买了房子,但是在2014年该房屋停止修建至今。目前的状况是金涛公司的购房款,借款,银行贷款达到两个多亿,但是实际用于公司工程上的只有四千多万,其余资金去向不明。我们这几年时间上百次到公安机关举报金涛公司一房多卖,合同诈骗,非法集资,伪造公文印章,经侦大队均未受理,2016年7月份我们八十多名购【查看全文】

[环保 投诉] 高新区河边镇银花湖水库垃圾遍地,严重污染水质 网友: 匿名网友 2017-02-10 09:03 来源:网页

为解决目前中国水库水源污染严重的问题,现在各地政府都纷纷将以前承包给个体户搞养殖的水库收回由政府管理,取缔肥水养殖。但是不知为什么高新区政府却将银花湖水库承包给私人管理,导致以前风景优美的银花湖,变成了垃圾遍地的垃圾场。以前春、夏、秋季节很多很多市民都喜欢到水库边游玩,但如今大家看到垃圾遍地,都纷纷表示以后不想再去了,看到就恶心。希望有市级机关部门管一管高新区政府的不作为!!!【查看全文】

[环保 投诉] 红岩电站水闸处涪江里有好多动物尸体,恶臭难闻 网友: 匿名网友 2017-02-08 09:35 来源:网页

红岩电站水闸处有大量生活垃圾和若干腐烂的动物尸体,恶臭难闻。 电站水闸处不远的地方还立有一块写有“绵阳市饮用水和工业用水区”的牌子。水面漂浮的大量垃圾从何而来?应由谁清理?这样的水质,能作为饮用水源吗? 希望得到有关部门的回应。【查看全文】

[旅游 投诉] 绵阳旅游局,圣水寺有人收门票10元 网友: 匿名网友 2017-02-04 09:37 来源:网页

不是说圣水寺不收门票吗?关键是我们开车到后山门,进门没有人说收门票,一行走到前山门,大致看了下右边的罗汉崖,觉得没什么看头,就准备回后山门,开车离开。可走到一半,那个什么禅座堂外时,就有个穿长衫的约70岁老头,拦着说要买门票,10元。还说看了就该给钱,不给就是诈骗!!!! 如此年纪的人,真不该有这副嘴脸。不知道是不是背后有人,故意用这年龄大的人,来拦路收费。 问题是,一【查看全文】

[交通 投诉] 跃进路一停车场长期乱收停车费 居然无部门监管 网友: 匿名网友 2017-01-25 08:27 来源:网页

跃进路和高水南街十字路口几个街边门面前的停车位到底是不是合法的?这几个车位应该属于跃进北路,不是有媒体说跃进北路的收费占道停车位全部取消了吗,为什么还有? 这几个车位不像其他的占道车位,地面没有喷涂编码,一个卷头发大妈在这里穿着编号为“060”的泊车管理马甲,长期乱收费;她的标准是3元起价,久一点就4元,跨夜未超一天6元,满了24小时则8元以上,不给就站在你的车头前不让走【查看全文】

[交通 投诉] 绵阳机动车检验二审平台 网友: 辛苦的农民伯伯 2017-01-23 20:10 来源:网页

您好! 感谢您在百忙之中抽空阅读我的关于绵阳市机动车检验二审平台受贿刁难举报信,绵阳二审平台对机动车实施潜规则,很多黄牛代办审车,有问题的车,就给二审平台工作人员微信私下转账,他们就能够予以通过,少则一百,多则几百,这个规则几乎流传在很多黄牛与车主之间,我们农民开车实属不易,我自己的农用车整改了很多次都不通过,最后实在没办法,就找人给他们微信转账,车就顺利通过了。这样问题,那样问【查看全文】

[交通 投诉] 机动车道上下客?绵阳公交站点设置太奇葩 网友: 匿名网友 2017-01-11 08:23 来源:网页

敢问绵阳公交公司,你们的服务理念是否是真正的为民服务。机场东路交警支队门前的公交站点原来的100路、48路、75路和79路都是要停靠的,不知为何原因全部取消了,改在六一塘路和文武中路上下客,但是75路的机场东路站取消后乘坐75路到交警支队办事的群众只能在机场路口站或者在川音站下车后返回到交警支队办事,现在问题很严重的是,从川音站到交警支队整个一段路没有设置人行道,所有的行人只能顺着道路两边的机动车【查看全文】

[城建 投诉] 求助 网友: 匿名网友 2016-12-31 14:12 来源:客户端

领导们好,也不知道写了多少投诉。希望领导们抽一点闲余时间关注哈,我们2013年买的城南御郡楼盘,都几年过去了,开发商也消失了,现在唯一的希望就是相信政府了,今年看样子也没法温暖的过冬了,买套房子用尽了几代人的心血,心寒啊!希望领导帮助下我们。跪谢【查看全文】

[交通 投诉] 绵阳城区18条隐患路段曝光,司机要小心 网友: 匿名网友 2016-12-29 08:37 来源:网页

眼看就要过年了 往往在这个时候 车祸是最频繁的 为了广大老司机的安全着想 下面的隐患路段就要看仔细了 如果还有其他的隐患路段 也一定要留言告诉大家 涪城区御旗路5号地段 绵阳市涪城区御旗路5号地段,是城区支路,是石塘路东岳村进入厂区的通道,路形呈陡坡,两侧为居民小区。 一、客观原因:地形形成陡坡,路形形成弯道,短距离内急陡急弯。 二、主观原因:1、御营坝是居民安置区,流动人【查看全文】

[其他 投诉] 绵阳花园小区建设银行随意冻结客户账户 网友: 匿名网友 2016-12-22 08:52 来源:网页

我今天大概两点到花园小区建设银行排队取钱,在柜台我要求去九万五千,工作人员说没有预约不能取那么多,我说如果可以的就帮我取七万五千,剩余的我到柜员机取。工作人员帮我取了七万五千元后我直接将该款送到朋友办公室,朋友就放入保险柜。下午约6点十分一个自称是今天给我办取款的用2365852联系我,她说她短款了,通过监控发现给我多取了2500元,我就告诉她没事的,钱放在我朋友哪里,等我明天清有多的我就给你送过【查看全文】

[其他 投诉] 辣眼睛!无人售货情趣用品店开到小学旁边? 网友: 匿名网友 2016-12-16 14:36 来源:网页

是不是真的哦!感觉不太好吧!!!彭书记,你怎么看这个问题?【查看全文】

[其他 投诉] 我买的新楼房一年不到天花板就裂穿了 网友: 匿名网友 2016-11-29 08:33 来源:网页

我在绵阳市游仙区紫金城小区2015年10月30日接的房,接房后就开始装修房子,过完春节后入住,今年8月份就发现客厅天花板裂了两条十字缝,以与楼上的楼板裂穿了。找到开发商解决此事时,开发商清描淡写地説这是通病,长见问题,没什么大不了的,补上就行了,请问这很正常吗?【查看全文】

[拆迁 投诉] 灾后重建朋户区改造民工程烂尾楼何时解决 网友: 匿名网友 2016-11-28 21:57 来源:客户端

绵阳浩兴城南御郡是政府208年地震后灾后重建朋户区改造2011开始重建政府给老百姓作得民生工程,现在7年多了成了烂尾楼.多次找政府没人管,每次维权政府要抓人。中央说民生问题要做到让人民放心到了绵阳成了空话笑话。民生何在天理何在。问政上面说得听得见民生看得见得态度都是假得。何时能解决烂尾楼何时才做重民生。让我们流浪业主做上自己的房子温暖过冬谢谢。【查看全文】

1 23456789下一页