问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记彭宇行
1 2345678910下一页末页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[交通 投诉] 恳请绵阳切实贯彻落实新能源汽车相关优惠政策 网友: johnc2 2017-02-20 14:23 来源:网页

尊敬的彭书记你好: 确实不好意思,实属无奈不忍打扰,关于新能源汽车相关优惠政策及执行问题与绵阳市公安局交警支队交涉甚久,接近一个自然月,但是还是没有任何进展,期间在等待21日后的到的唯一回复是“正在研究"再无任何进展。望彭书记能抽空帮忙问问,交警队的通知是否有悖于国务院、省市相关政策,并督促其及时改正,加强其业务知识学习为绵阳市开创新能源汽车发展新局面,有力推动绵阳市环境经济双增长! 【查看全文】

[其他 求助] 涪城区吴家镇女子监狱对面违章建筑租赁货物纠纷 网友: 匿名网友 2017-02-20 13:26 来源:网页

书记您好!我是绵阳市经开区塘汛镇XX租赁站的员工,2016年10月左右,有一个自称张建明的房建施工老板,到我租赁站租赁房建使用的架管扣件等设备材料。我公司按照合同(张建明以私人名义与我公司签订租赁合同,并交1万元押金,货物租出价值高达8万余元)约定,发货至张建明在涪城区吴家镇女子监狱对面的一个工地上(他自称该建设项目为龙翔二期商品房工程。经查证,该工程属于违章建筑,未履行任何立项手续。因此吴家镇政【查看全文】

[教育 求助] 关于异地适龄儿童在绵阳高新区上小学问题 网友: 匿名网友 2017-02-15 20:35 来源:客户端

书记好!我家小孩于17年9月1日己达到上小学年龄,我们是四川其他县市的人,我单位在重庆,社保及劳动合同全在重庆,因我单位与贵市野马汽车公司有业务往来,故我司将我调往贵市工作己2年多了,我妻子无工作,无社保,在这边带孩子,小孩在贵市高新区一民办幼儿园上学,目前将面临孩子上小学问题让人十分头疼,请书记指点一下如何让我家小孩正常步入义务教育小学阶段。在此深表感谢!【查看全文】

[教育 咨询] 关于绵阳外国语实验学校强制乱收费问题 网友: 匿名网友 2017-02-13 10:08 来源:客户端

敬的彭书记: 您好,首先祝愿您及家人新年快乐,吉祥如意!现在主要就绵阳外国语实验小学强制乱收费问题请求您的关注。 因一直发送失败,见附件【查看全文】

[贪腐 投诉] 失职渎职和不依法履职的行为 网友: 匿名网友 2017-02-12 15:11 来源:网页

市委书记: 我们是盐亭县金涛时代广场的购房户代表代表全体购房户举报。我们于2010年陆续在金涛时代广场购买了房子,但是在2014年该房屋停止修建至今。目前的状况是金涛公司的购房款,借款,银行贷款达到两个多亿,但是实际用于公司工程上的只有四千多万,其余资金去向不明。我们这几年时间上百次到公安机关举报金涛公司一房多卖,合同诈骗,非法集资,伪造公文印章,经侦大队均未受理,2016年7月份我们八十多名购【查看全文】

[环保 投诉] 高新区河边镇银花湖水库垃圾遍地,严重污染水质 网友: 匿名网友 2017-02-10 09:03 来源:网页

为解决目前中国水库水源污染严重的问题,现在各地政府都纷纷将以前承包给个体户搞养殖的水库收回由政府管理,取缔肥水养殖。但是不知为什么高新区政府却将银花湖水库承包给私人管理,导致以前风景优美的银花湖,变成了垃圾遍地的垃圾场。以前春、夏、秋季节很多很多市民都喜欢到水库边游玩,但如今大家看到垃圾遍地,都纷纷表示以后不想再去了,看到就恶心。希望有市级机关部门管一管高新区政府的不作为!!!【查看全文】

[环保 投诉] 红岩电站水闸处涪江里有好多动物尸体,恶臭难闻 网友: 匿名网友 2017-02-08 09:35 来源:网页

红岩电站水闸处有大量生活垃圾和若干腐烂的动物尸体,恶臭难闻。 电站水闸处不远的地方还立有一块写有“绵阳市饮用水和工业用水区”的牌子。水面漂浮的大量垃圾从何而来?应由谁清理?这样的水质,能作为饮用水源吗? 希望得到有关部门的回应。【查看全文】

[其他 求助] 园艺山倍特,奥林春天三期联通信号很差 网友: 匿名网友 2017-02-07 08:26 来源:网页

不晓得是不是我楼层低的原因,还是什么。联通信号很差,移动,电信都还挺好的。前年因为信号差我把联通号停了换电信号,当时我还打电话反应了的。今年过年亲戚朋友来反应联通信号还是很差。【查看全文】

[旅游 投诉] 绵阳旅游局,圣水寺有人收门票10元 网友: 匿名网友 2017-02-04 09:37 来源:网页

不是说圣水寺不收门票吗?关键是我们开车到后山门,进门没有人说收门票,一行走到前山门,大致看了下右边的罗汉崖,觉得没什么看头,就准备回后山门,开车离开。可走到一半,那个什么禅座堂外时,就有个穿长衫的约70岁老头,拦着说要买门票,10元。还说看了就该给钱,不给就是诈骗!!!! 如此年纪的人,真不该有这副嘴脸。不知道是不是背后有人,故意用这年龄大的人,来拦路收费。 问题是,一【查看全文】

[交通 建言] 国道108线绵阳市城区过境段工程好久开工? 网友: 匿名网友 2017-01-26 09:32 来源:网页

书记你好: 请问国道108线绵阳市城区过境段工程好久开工?具体路线是不是都确定好了?看过很多新闻说的2016年该工程全面开工,现在据我看到的现状是,一些农民听说自己的房子要征用,沿途全都在乱搭乱建。请问政府是不是该早点确定下路线,早点开工,早点禁止这种现象呢?不然后期拆迁又会影响施工进度。 过去的2016,绵阳市启动了交通攻坚大战,2017年希望继续重视交通建设,如期启【查看全文】

[交通 投诉] 跃进路一停车场长期乱收停车费 居然无部门监管 网友: 匿名网友 2017-01-25 08:27 来源:网页

跃进路和高水南街十字路口几个街边门面前的停车位到底是不是合法的?这几个车位应该属于跃进北路,不是有媒体说跃进北路的收费占道停车位全部取消了吗,为什么还有? 这几个车位不像其他的占道车位,地面没有喷涂编码,一个卷头发大妈在这里穿着编号为“060”的泊车管理马甲,长期乱收费;她的标准是3元起价,久一点就4元,跨夜未超一天6元,满了24小时则8元以上,不给就站在你的车头前不让走【查看全文】

[交通 投诉] 绵阳机动车检验二审平台 网友: 辛苦的农民伯伯 2017-01-23 20:10 来源:网页

您好! 感谢您在百忙之中抽空阅读我的关于绵阳市机动车检验二审平台受贿刁难举报信,绵阳二审平台对机动车实施潜规则,很多黄牛代办审车,有问题的车,就给二审平台工作人员微信私下转账,他们就能够予以通过,少则一百,多则几百,这个规则几乎流传在很多黄牛与车主之间,我们农民开车实属不易,我自己的农用车整改了很多次都不通过,最后实在没办法,就找人给他们微信转账,车就顺利通过了。这样问题,那样问【查看全文】

[城建 求助] 丰谷镇时代名典 网友: 匿名网友 2017-01-23 12:35 来源:客户端

领导你好!感谢你们在百忙中阅读这份投诉。我于2013年在丰谷镇“宏丰时代名典”买了一套90平米的商品房,合同里约定交房后一年内拿产权证,直到现在该开发商都还未给我们发放该房屋的产权证。我多次与开发商联系,总是说在办理之中,今年3月起打他们的电话就直接挂线。于是我就纳闷了,这是为什么呢?,房屋质量很有问题,房屋漏水,开发商从去年就给我把房顶打开说补,到现在快一年了也没给我补好【查看全文】

[城建 咨询] 首套房购买优惠政策 网友: 匿名网友 2017-01-11 19:21 来源:客户端

领导好!请问下绵阳市购买首套房有哪些优惠政策?(非农户口)【查看全文】

[交通 投诉] 机动车道上下客?绵阳公交站点设置太奇葩 网友: 匿名网友 2017-01-11 08:23 来源:网页

敢问绵阳公交公司,你们的服务理念是否是真正的为民服务。机场东路交警支队门前的公交站点原来的100路、48路、75路和79路都是要停靠的,不知为何原因全部取消了,改在六一塘路和文武中路上下客,但是75路的机场东路站取消后乘坐75路到交警支队办事的群众只能在机场路口站或者在川音站下车后返回到交警支队办事,现在问题很严重的是,从川音站到交警支队整个一段路没有设置人行道,所有的行人只能顺着道路两边的机动车【查看全文】

[城建 求助] 房产证办不下来,开发商找不到,怎么维权!!! 网友: 匿名网友 2017-01-09 14:03 来源:客户端

尊敬的领导,我是丰谷时代名典的业主,请领导百忙之中抽空了解一下,商品房既然没有经过验收开发商是怎么跟业主交房的?我之前想走法律途径维权可是公司都没有了,人也找不到了,我们还有什么办法啊?请领导帮帮我们吧!谢谢了!!!【查看全文】

[城建 投诉] 求助 网友: 匿名网友 2016-12-31 14:12 来源:客户端

领导们好,也不知道写了多少投诉。希望领导们抽一点闲余时间关注哈,我们2013年买的城南御郡楼盘,都几年过去了,开发商也消失了,现在唯一的希望就是相信政府了,今年看样子也没法温暖的过冬了,买套房子用尽了几代人的心血,心寒啊!希望领导帮助下我们。跪谢【查看全文】

[交通 投诉] 绵阳城区18条隐患路段曝光,司机要小心 网友: 匿名网友 2016-12-29 08:37 来源:网页

眼看就要过年了 往往在这个时候 车祸是最频繁的 为了广大老司机的安全着想 下面的隐患路段就要看仔细了 如果还有其他的隐患路段 也一定要留言告诉大家 涪城区御旗路5号地段 绵阳市涪城区御旗路5号地段,是城区支路,是石塘路东岳村进入厂区的通道,路形呈陡坡,两侧为居民小区。 一、客观原因:地形形成陡坡,路形形成弯道,短距离内急陡急弯。 二、主观原因:1、御营坝是居民安置区,流动人【查看全文】

[其他 求助] 丰谷镇宏丰时代名典的双证、消防验收、电梯年检问题 网友: 匿名网友 2016-12-26 11:42 来源:客户端

尊敬的书记你好,本人在丰谷镇宏丰时代名典购房一套,合同办双证的到期时间已经过了两年到现在都没办下来,小区的消防验收现在也不合格,电梯年检到现在也没年检,工程也没经过政府的竣工验收,到如今我们业主多次向政府和开发商物业反映这些问题,可是到最后都没说问题的根本解决方法,都不了了之,请问谁给开发商这么大的权力没经过验收的房子开发商就交房给业主,我们的主管部门你们的职责尽到了吗?你们可是我们老百姓的父母官【查看全文】

[旅游 咨询] 丰谷镇,你肿么了 网友: 匿名网友 2016-12-24 13:35 来源:客户端

丰谷镇绵阳市涪城区仅有的全国重点镇,绵阳市试点小城镇,旅游古镇,出来走两步,看看你脸红吗,对得起国家和绵阳市上给你的那些金字招牌吗?你好意思吗?脸红吗?你看看旁边的杨家镇,芦溪镇的招商引资,还有北郊的龙门镇,想想人家城建规划,看看人家的基础建设,人家直接甩你几条街,不行再看再看看江油的那些乡镇离绵阳那么远,人家有啥区位优势,有啥条件,人家的爱情谷,华夏历史文化科技产业园搞得风声水起,我们的历史文明【查看全文】

1 2345678910下一页末页