问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记唐良智
1 2345678910下一页末页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[教育 投诉] 新都区木兰中心小学的午餐,一切为了孩子? 网友: 匿名网友 2017-02-23 08:34 来源:网页

现在的学校不对家长开放,孩子一送进去,在里面做什么吃什么都不知道。 这就是你们所谓的对孩子好?营养午餐? 强烈要求学校开放,家长可随时参观、监督。 一个不敢接受监督的学校,是一定有问题的! 请木兰小学回复,这样的饭,孩子能吃好长高吗? 太过份了!【查看全文】

[环保 投诉] 12345上千次长达1年多举报无效 网友: 匿名网友 2017-02-22 22:53 来源:客户端

高新区富华南路1700号 保到心语3期5栋底商串串根据地 存在问题 1 本无设计烟道,可违法经营餐饮 2 12345投诉上千次无果 3 小区业主联名鉴字曾上访高新区环保,仍无果 4 去年业主与底商矛盾冲突升级,上千业主维权,110出动维持治安,造成极不和谐安全局面 5 环保依然没有依法取缔 建议市长督察落实,取缔违法餐饮,还老百姓健康【查看全文】

[治安 投诉] 武侯区龙安街绿城花园一户养多只犬包括大型犬 网友: 匿名网友 2017-02-22 15:14 来源:网页

成都市养犬管理条例规定不得养大型犬,而且一户只能养1只犬。 武侯区龙安街绿城花园1栋2单元2号一租户同时养殖5只犬,其中包括2只大型犬。 经常不栓绳子遛狗,犬只随处大小便,大声嚎叫【查看全文】

[其他 投诉] 一千多块的球鞋寄件后失踪,快递公司拒绝全额赔 网友: 匿名网友 2017-02-22 08:45 来源:网页

2月6号在网上买了一双价值1058的ASH品牌鞋子。因为尺码问题送往圆通快递邮寄,结果到了1月14号还没有退回,查询发现快递遗失了,因为没有所谓的保价,圆通说只赔偿我300元!还说什么就算《邮政法》那些也是因为我没有保价所以不能全额赔偿我!但是根据《合同法》圆通的这种行为就是霸王条款!马上就要到315消费者维权日了!大家有没有遇到过类似的问题!快递这样的霸王行为!我们是不是应该联起手来抵制!! 【查看全文】

[城建 投诉] 郫县和润国际交房已超过两年不给房产证 网友: 匿名网友 2017-02-19 18:45 来源:网页

2014年4月30日,郫县红光镇和润国际小区1期交房,时至今日,已过去两年半,开发商迟迟未将房产证、土地使用证拿给业主。当时购房时,契税等所有费用均已交付开发商,由开发商统一代办房产证等,但是据了解,开发商并未履行承诺,办理房产证等相关手续。 小区业委会多方追问,开发商都以各种借口推迟拖延。后开发商向全体业主承诺,并在小区多个显著位置张贴公告,保证将在2016年12月31日之前将【查看全文】

[交通 投诉] 成都市道路停车记录告知单这样开也有效吗? 网友: iewxfgu 2017-02-19 14:39 来源:网页

2017年2月12日在成都市武侯区武青东三路停车被交通协管员开了张《成都市道路停车记录告知单》,上面交警几分局画一个斜线,交通协管员签名处画了个(~),请问你们是哪个交警分局?你们交警分局有这个交通协管员叫这个名字吗?这张告知单也会有效吗?【查看全文】

[交通 投诉] 金堂公交服务问题 网友: honeyding 2017-02-16 11:07 来源:网页

金堂公交车管理混乱,并且未设有投诉热线。司机常常到站不停,我早上刚因此误了一个站,司机虽然问了有没有人下,然而我答了有下还提前一个站走到门口,然后他就开走了!开走了啊!车牌号是川AQ0037.车票价2元,据我所知很多城市公交在十多年前就实行一元制,甚至一元在一小时内可转乘几趟车,并且司机服务都很礼貌,车辆也很新,座位多且宽敞整洁。 成都周边的二圈层或者中心城区也不是这样。虽然金堂的公交是私营,但是【查看全文】

[交通 投诉] 让人担忧的十字路口 网友: 匿名网友 2017-02-15 08:34 来源:网页

成都锦江区三圣花乡成龙大道和银杏大道交汇处,道路宽阔还有一定的坡度。经常有不少的本地外地的车辆红灯亮了还在继续加速通过,根本就不管人行道上有无行人。给周边的小区居民带来很大的潜在安全隐患。他们这样做的原因主要是这样的路口虽然有红绿灯可是没有限速抓拍装置。所以才导致没有素质的人的肆意妄为。这样的路段市政设施也不完善,连个简单的人行天桥都没有。不知道成都市是怎么想的,难得非要出了大事了才有作为?【查看全文】

[交通 投诉] 塔子山地铁站A出口安宁河路停车被贴罚单不合理 网友: 匿名网友 2017-02-13 08:39 来源:网页

本人对2016年1月22日在塔子山公园地铁站A出口安宁河路路边停车被交通协管员贴罚单一事有异议。对本次违章有三点异议:1、塔子山公园地铁站A出口周边无任何停车场,只有周边私家小区地下停车场,不对外停车。在此情况下路边却没设置路边停车位。2、安宁河路与大凉山路交叉口正在施工无法通行,即所谓断头路,故安宁河路车辆稀少,该路段为双向六车道,在没有停车场情况下路边停车不会影响行人及其它车辆通行。3【查看全文】

[环保 投诉] 环境治理问题 网友: 匿名网友 2017-02-12 23:39 来源:客户端

尊敬的唐书记新年好!今天看到新闻说的青白江区等区域,环境考评奖金问题,其他地方都改善了,怕是做给领导看的吧,为啥多次反映青白江玉虹小学旁种蘑菇的,常年浓烟滚滚,是距离学校不足100米的地方,口号是喊到好听,还是忽悠老百姓的呢!连学校旁都没治理好,只是为了地方政绩,一味的发展工业有什么用!估计这建议您也看不到,说了也等于放屁!还放开生二胎,一代的身体素质不如一代?【查看全文】

[其他 投诉] 工厂拖欠工资问题未处理反而还受到工厂工作人员 网友: 匿名网友 2017-02-09 15:07 来源:网页

领导,您好!首先非常感谢对我们的之前留言的重视;但是,很让人心寒的是,拖欠工资的问题并没有得到工厂的工作人员的威胁;现在我主要的有两点需要解决:1、马上给我结清工资,不想再次拖延时间被忽悠(从去年一直推诿到现在) 2、因为我母亲的社保是在老家宜宾购买且还有三年就已经买够社保年限,所以不想在龙泉买社保,我要求把这两年在该厂上班的社保已工资方式结算给我。 公司名称是:成都市龙泉驿区成都方信睿盛科技【查看全文】

[城建 投诉] 金牛区抚琴街道严重侵害小区业主利益 网友: 匿名网友 2017-02-09 00:32 来源:网页

我们是金牛区沙湾现代城小区群众,小区通过近2年的业委会筹备和业主大会召开,经过业主双过半表决票选出了业委会,2016年11月去街道备案,11月28日街道对此次提交的备案资料给予书面告知,以筹备组(组长由街道干部唐军峰担任)在履行小区总户数统计公告确认时,未按住建部指导的规则意见要求,统计户数时没有扣去一人买多房的户数为理由,因此次提交的资料总户数没有统计准确,而对此次提交资料不给予备案(此数据当时【查看全文】

[治安 投诉] 金牛区芙蓉花园小区住房改酒店传有吸毒现象 网友: 匿名网友 2017-02-09 00:15 来源:网页

金牛区芙蓉花园三期锦芙蓉有人将15套房改为酒店15年开始营业,营业后有小区居民说本小区有人吸毒。 该小区住有老人及小孩较多,17年新年后凌晨两点有业主听到了敲击墙壁的声音,该小区16年也发生过盗窃事件,现小区内住改商和吸毒的传闻让业主感到不安全,望有关部门处理【查看全文】

[城建 投诉] 成华区合能耀之城7栋高达80多米的违建烟道 网友: 金橘5820 2017-02-08 16:36 来源:网页

尊敬的唐书记:您好! 新一年的生活开始了,关于成华区建业路30号合能耀之城7栋楼下“老马家资格烤羊肉”商家,自2016年10月以来变着花样私自违规搭建80余米PVC管道排烟扰民的情况,违法事实证据确凿,小区业主已经向相关职能部门进行了多次的反映和投诉。 对此,成华区建设路街道会同区城管局、区环保局进行了联合查处,对“老马家资格”烧烤店现场负责人多次进行了告知和相关法律法【查看全文】

[其他 投诉] 工厂拖欠员工工资且辞退员工 网友: 匿名网友 2017-02-07 14:44 来源:网页

领导,你好,此留言是为了家中母亲讨要辛苦的血汗钱。我妈在成都市龙泉驿区成都方信睿盛科技有限公司已上班两年多,在此期间,此公司并没有签订劳动和购买社保,也没有按时的发过工资,并且经常是加班到深夜,也没有加班费。目前 ,工厂已无故辞退我母亲,并且未结清工资。虽公司已出具一张欠条,但确是不合法的不正规的欠条。我母亲也到厂里去问过工资的事情,但都是互相推诿。实在是无奈之下,才来向领导投诉,望领导可【查看全文】

[交通 投诉] 金芙蓉大道上与绕城交接那附近路面的坑该谁管 网友: 匿名网友 2017-02-07 08:24 来源:网页

昨晚我从成都三环上金芙蓉大道,明明一条多么好的双向六车道路,时速70,感觉没有车,过来的时候感觉路面也很好,就比较放松的开,没想到在就在快要到绕城的时候,路正中突然出现了一个巨大的坑,犹豫晚上,路面也看不太清楚,就直接压过去了,嘭嘭两声轮胎就爆了!直接损失上千!后来我同事也告诉我这段路坑特别多,回成都方向也是!我就想说了,中国油费那么高,油费里面包涵各种税就不说了,养路费也在里面!我想问路政部门你【查看全文】

[其他 投诉] 金牛区抚琴街道严重侵害小区业主利益 网友: 匿名网友 2017-02-07 00:34 来源:网页

现代城小区通过近2年的业委会筹备和业主大会召开,经过业主双过半表决票选出了业委会,2016年11月去街道备案,11月28日街道对此次提交的备案资料给予书面告知,以筹备组(组长由街道干部唐军峰担任)在履行小区总户数统计公告确认时,未按住建部指导的规则意见要求,统计户数时没有扣去一人买多房的户数为理由,因此次提交的资料总户数没有统计准确,而对此次提交资料不给予备案(此数据当时筹备组中业主代表从街道协调【查看全文】

[交通 投诉] 建材路旁御风一路隆鑫九熙绿化带成停车场 网友: 匿名网友 2017-02-06 15:13 来源:网页

这车,都乱停乱放,这条路本来不是机动车道,请相关部门处理下吧。地址:成华区建材路旁御风一路隆鑫九熙旁边绿化。 之前有投诉过,都是城管推给交警,然后交警就不管了【查看全文】

[环保 投诉] 电子炮凌晨扰民的问题何时能得到解决? 网友: 匿名网友 2017-02-03 08:46 来源:网页

唐书记你好!我是电子科技大学的一名教师,2012年开始住在高新西区电子科技大学清水河校区附近。学校南门对面的顺江小区年,来仍然保留了送葬车队沿街放电子炮的陋习,一般时间在凌晨4:30分左右而且电子炮分贝很高,频繁的时候每天凌晨都有并持续一周以上,严重影响了我们的休息和健康!!这一现象的存在和成都作为国家中心城市的定位不符!!近年来我们向市长热线12345和文明热线96110反映上百次,情况有时有所【查看全文】

[其他 投诉] 成都大观里小区春节水压小,用水太困难 网友: 匿名网友 2017-02-03 08:29 来源:网页

成都大观里小区是2009年修成的拆迁补偿小区,自修起之日开始,水压就一直很小,特别是1号院的高层住户,热水器都用不了。春节期间按照过年习俗,要洗澡迎新年,洗着洗着就全变成冷水了。大过年的,整感冒了不说,整个年都过不好了。水压小的事情已经反映了很多次了,完全没人管。难道拆迁小区真的就没人管吗?【查看全文】

1 2345678910下一页末页