领导你好 我是火车东站西广场附近的居民,目前周围没有大型商业,规划的中环广场在家附近,因此中环广场开建的时候我们都对这个项目非常期待,期待早点建好周围有商业配套,但最近一年工程没有任何进展,请问出什么问题了,该项目是不是烂尾了?请问这个工程后续如何打算?谢谢!【查看全文】
尊敬的市领导你们好,再次向你们诉求夹关镇龚店社区李际明房产一事,实属无奈。我们对上次上访处理意见十分不满意,责任单位并没有正面解决我们的问题、现村委又要收回我舅的房产,这就充分更证明这房产属我舅所有,那当时2016年却未能参与4.20的芦山地震重建,谁阻上了我们?随后仍旧居住在那极度危险的房中(有危房鉴定为证丿,直至2017年发生重大的火灾,房烧,人烧成重伤,请问当时的政府和村委责任人监管何在?谁【查看全文】
成都华润万象城背带兔艺术中心老板一夜之间卷款潜逃,牵涉金额上百万!一众学生好不容易熬过了疫情却上课无门 !一众家长的血汗钱打了水漂! 如今家长们实在无可奈何,向市长书记求助! 望人民的父母官为人民做主!【查看全文】
尊敬的范书记您好,我是一名4岁幼儿的家长。今年我们在位于万象城三楼的背带兔艺术学校报名上美术课,一次性缴纳费用4080元,一节课未上,昨晚老板发出通知说无法继续经营,然后失联。我们三百多家长投诉无门,现求助于书记,请帮助我们,找到这个人,给出解决方案【查看全文】